Из-за коронавируса в Китае временно прекращают работать ведущие мировые компании

28.01.2020

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Ведущие компании мира готовятся к финансовым убыткам из-за распространения коронавируса

Мировой бизнес готовится к финансовым потерям из-за вспышки коронавируса в Китае. Так, Disney и McDonald’s закрывали свои заведения, несмотря даже на Новый год (25 января), поскольку страх людей растет в результате распространения смертоносного вируса, возникшего в Ухане.

Комплекс Disney Resort в Шанхае в пятницу, 24 января, объявил о временном закрытии для контроля и предотвращения вспышки болезни. Компания решилась на такой шаг после обнародования серии мероприятий, посвященному китайскому Новому году.

Тем временем McDonald’s закрыл свои рестораны в пяти городах Китая и запускает новые медицинские протоколы.

Безопасность персонала и клиентов является нашей первоочередной задачей. Мы предпринимаем меры предосторожности по отношению ко всем работникам ресторанов и офисного персонала
из сообщения McDonald\'s

Власти Китая настоятельно рекомендуют всем жителям оставаться дома, пока распространяется смертельный вирус. По информации органов здравоохранения Калифорнии и Аризоны, в разных округах было несколько случаев заражения вирусом, при чем все они были от людей, которые побывали в Ухане.

По состоянию на сегодня от вируса умерли десятки людей. Кроме того, сообщается, что количество инфицированных людей по всей Азии составляет более 800 человек. К тому же, у пяти человек в США обнаружены симптомы китайского коронавируса.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю