BS/2 подписала договор о продаже 111 банкоматов одному из ведущих банков Казахстана

BS/2 подписала договор о продаже 111 банкоматов одному из ведущих банков Казахстана 12.11.2018

Источник: Banker.kz

Компания банковских технологий BS/2 заключила договор о продаже казахстанскому Bank CenterCredit 111 банкоматов с интегрированным программно-аппаратным решением ATMeye.iQ.

Bank CenterCredit, созданный в 1988 году, является одним из первых коммерческих банков Казахстана. Он имеет широкую сеть филиалов по всей республике, обслуживает юридических и физических лиц более чем в 100 отделениях и является шестым по размеру активов среди действующих на территории Казахстана банков.

«Казахстан - это одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. Отрадно, что активное развитие банковских технологий является одним из приоритетов развития финансового сектора этой страны. Все больше банков в Казахстане переходят на cash-in/cash-out банкоматы и делают свой выбор в пользу предоставляемого нами высокотехнологичного оборудования компании Diebold Nixdorf, которая является мировым лидером по производству комплексных систем самообслуживания для финансовых учреждений и сферы розничной торговли», - говорит Антон Валинчус, руководитель региона BS/2.

BS/2 обеспечит Bank CenterCredit многофункциональными банкоматами с функциями приема и выдачи наличности от крупнейшего в мире производителя систем самообслуживания Diebold Nixdorf, в том числе банкоматами типа «драйв-ап», приспособленными для установки на парковках, автозаправочных станциях и позволяющими клиентам рассчитаться за услуги, снимать и депонировать наличность, не выходя из машины.

На банкоматах установлена разработанная BS/2 система видеонаблюдения АТМеуе.iQ, которая помогает банку решать спорные ситуации с клиентами, например, в случаях, когда пользователь оставил в терминале банковскую карту или наличные.

Стоит отметить, что в мае 2018 года программно-аппаратное решение АТМеуе.iQ было удостоено престижной награды конкурса Литовской конфедерации бизнеса Metų paslauga 2018 (Услуга года) в категории Metų eksportas (Экспорт года).

Компания BS/2 Kazakhstan, дочернее предприятие литовской компании Penkių kontinentų bankinės technologijos (BS/2), является крупнейшим поставщиком сервисных услуг в Казахстане. BS/2 Kazakhstan обладает крупнейшей в стране сетью сервисных центров и обслуживает более 2600 устройств. В компании работают 70 сертифицированных инженеров и других специалистов. Высокий профессионализм специалистов и многолетний опыт работы в сфере информационных технологий позволили компании занять лидирующие позиции на рынке Казахстана.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю