Масимов одобрил план совместных действий Правительства и Нацбанка по созданию финцентра «Астана»

26.05.2015

Источник: Курсив.kz

Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства, на котором был рассмотрен блок социально-финансовых вопросов, передает сайт премьер-министра.

В частности, члены Правительства обсудили меры по повышению эффективности программы Дорожная карта занятости-2020.

Как сообщила министр здравоохранения и социального развития Т.Дуйсенова, реализация ДКЗ-2020 с учетом ее актуализации будет осуществляться по трем направлениям.

«Это трудоустройство безработного, самозанятого и малообеспеченного населения в рамках реализации проектов «Нұрлы жол», государственных и отраслевых программ. Также будет проведена подготовка молодежи для работы в сфере услуг в период проведения ЭКСПО и зимней Универсиады в 2017 г. Наряду с этим, с 1-го июля во всех регионах страны в пилотном режиме внедряется система обусловленных социальных выплат на контрактной основе для малообеспеченных семей», - сказала Т.Дуйсенова.

Для реализации этих направлений в регионах уже разработаны Комплексные планы содействия занятости, которые охватывают свыше 322 тыс. человек. Министр проинформировала и о мерах по усилению адресной социальной помощи, в т.ч. в рамках проекта «Өрлеу».

На заседании также был одобрен План совместных действий Правительства и Нацбанка по созданию и развитию международного финансового центра «Астана» на долгосрочную перспективу.

По итогам обсуждения Премьер-Министр дал ряд поручений соответствующим госорганам.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю