S&P отозвало рейтинги Capital Bank Kazakhstan

19.02.2018

Источник: Курсив

S&P Global Ratings отозвало рейтинги АО "Capital Bank Kazakhstan" на уровне "CCC+/C". Рейтинги отозваны по просьбе банка.

S&P Global Ratings отозвало долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента АО "Сapital Bank Kazakhstan" по международной шкале "ССС+/С" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "kzB-" по просьбе банка, говорится в сообщении агентства.

На момент отзыва долгосрочные кредитные рейтинги по международной и национальной шкалам находились в списке CreditWatch Negative, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что S&P Global Ratings снизило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги эмитента Capital Bank Kazakhstan до "CCC +/C" с "B-/B" и рейтинг по национальной шкале до 'kzB-' с 'kzB+'.

Понижение рейтинга отражает мнение аналитиков S&P о том, что жизнеспособность операций Capital Bank Kazakhstan в банковском секторе Казахстана сомнительна и зависит от способности банка заручиться стабильными источниками финансирования и создавать новые прибыльные линии бизнеса на устойчивой основе, отмечалось в сообщении агентства.

"Помещение рейтингов в список CreditWatch Negative отражает неуверенность S&P в отношении способности банка набрать достаточные ликвидные активы для погашения своего долга в 26,5 млрд тенге (около $82 млн) Национальному банку Казахстана до 31 марта 2018 года", - говорилось ранее.

Снижение рейтингов также отражает озабоченность S&P по поводу вероятности потенциального оттока депозитов клиентов, который может привести к истощению ликвидных активов банка (на 15% от общего объема активов).
Возврат к списку новостей
Рекламодателю