Большие доходы, большая ответственность

Банки могут устанавливать деловые отношениями с клиентами дистанционно и это очень хорошо, что не нужно торчать в офисе n-ное количество времени[spoiler].

Вместе с тем, стал замечать, что резкие изменения процессов на рынке иногда могут делаться не совсем корректно. Но я буду конечно же корректен.

Процедура дистанционного установления деловых отношений регулируется постановлением местного Нацбанка и предусматривает определенные действия по идентификации и аутентификации клиента банком.

Поэтому если вам открывают счет по звонку либо после отправки номера ИИН на ватсап работника (не факт) банка - это уверен безусловно удобно, но не законно. Причем риск появляется как у банка, который не понимает кому открыл в итоге счёт (привет мошенникам, которые активны последние несколько лет), так и у обычного гражданина, которому кто то явно не из добрых соображений открыл счёт и гоняет деньги либо для мошеннических схем, либо, чтобы обналичивать деньги или, не дай бог, финансировать террористические акты.

В свою очередь, для идентификации и аутентификации должны использоваться следующие способы:
- ЭЦП
- биометрическая идентификация
- реквизиты карточки уже идентифицированного клиента
- сверка с государственными базами данных
- уникальный числовой и буквенный идентификатор, который уже установлен в данном банке (работает в совокупности с иными вышеупомянутыми способами).

В общем be careful!
Рекламодателю
Наминация