Блог Айдана Карибжанова - Сообщения за май 2017 года

О расходах пенсионного фонда.

У нормального (подчёркиваю: нормального!) фонда, управляющего деньгами, есть вознаграждение, которое получает его управляющая компания. Она состоит из двух частей - фиксированной и процента он доходов.

Читать подробнее...

Что поразительно в истории с инвестицией ЕНПФ

в облигации контролируемого государством азербайджанского банка? На днях этот банк в нью-йоркском суде объявил о банкротстве и попросил защиты от кредиторов, то есть наших пенсионеров в том числе.

Читать подробнее...

Сначала показали двухпроцентный рост ВВП по итогам квартала.

А сегодня сообщили, что рост промышленного производства 5.8%. Даже учитывая фактор Кашагана, это очень высокие показатели. Не знаю насколько глубоко перезагрузка банковского сектора прошла. Ещё бы ставку НБ снизить.

Читать подробнее...

ЕНПФ можно реорганизовать

передать в руки частникам, отдать в управление иностранцам. Можно разукрупнить. Но с ним нельзя делать одного - отдать деньги на руки людям. Это просто водородную бомбу под самими устоями государства взорвать.

Читать подробнее...

Сегодня главная новость

- как в Сенате Конгресса США "поджаривали" руководителя авиакомпании United Airlines, той которая "накосячила" с пассажирами, продав слишком много мест, а потом с полицией выпроваживала лишних.

Читать подробнее...

  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация