Чародеи.

Астролог долго смотрел в шар с этикеткой Сваровски. За окном ветер гнал серые астанинские тучи от здания правительства в сторону Сената.[spoiler] "Ну что видите, Пал Палыч?-" с нетерпением спросил хозяин кабинета, подвижный человек в темно-синем костюме.
Глоба зажмурился, а потом нараспев заговорил:
- Казахи вновь создадут империю. Вижу тысячи всадников, мчащихся к горизонту..
- Какая ещё империя, Пал Палыч? Вы же не в Кремле! Мы вам за что деньги платим? Давайте пойдём по нашему вопроснику.
- Извините, устал после ночного рейса.
Астролог достал из саквояжа небольшого сушенного крокодила. Отломил кусочек хвоста, пожевал, сплюнул на паркетный пол. Хозяин кабинета недовольно поморщился. Глоба протяжно с подвываниями начал бормотать:
- Вижу лысого человека в очках. Глумливо улыбается он, разводит руками в сторону.
- Келимбетов,- догадался темно-синий костюм. - Что говорит?
- Звезды не понимают, что он говорит. Тут я бессилен понять.
- Не расстраивайтесь Пал Палыч, мы вас хорошо понимаем. Мы сами его не понимаем. А что будет с интеграционными процессами в Евразии? Сконцентрируйтесь, пожалуйста.
Глоба снова порылся в саквояже, достал пузырёк с мутноватой жидкостью. "Моча стерха,-" гласила этикетка. Залпом выпил, изо рта пошла пена. "Пал Палыч! Господин Глоба, вы в порядке?!" В ответ Глоба успокоительно помахал рукой, на лбу выступили крупные капли пота.
- Вижу усатого лысого гиганта, а рядом ребёнок с золотым пистолетом, а ещё вокруг пасутся огромные зубры. Отец с сыном идут по полю и собирают картофель. Крупные клубни с кулак размером. А одна картофелина золотая.
- Лука. Понятно. В этом году опять мы мимо Нобеля. Ну ладно, на следующий год поборемся. Пал Палыч, у нас последний к вам вопрос. Касается внутренней политики. А когда лучше выборы назначать?
Глоба снова полез в саквояж, достал оттуда пачку жевательной резинки Орбит. Темно-синий костюм с подозрением наблюдал за манипуляциями чародея. Тот раскрыл и положил в рот всю упаковку, минуту жевал, прикрыв глаза и дыша через нос. Потом неожиданно плюнул в настенный календарь с видами Казахстана и логотипом ЭКСПО. Жвачка прилипла к 13 декабря.
Обессиленный Глоба задремал. Хозяин кабинета аккуратно записал в блокнот - "13 декабря" и дважды подчеркнул.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация