Банк JP Morgan Chase сократит 5000 сотрудников

30.05.2015

Источник: Forbes Kazakhstan

Один из крупнейших банков США — JP Morgan Chase — намерен к началу следующего года уволить более 5 тыс. сотрудников. Об этом говорится в статье, опубликованной в четверг в американской газете Wall Street Journal, сообщает Rambler.

По сведениям источников издания, данные сокращения уже начались. Суммарное число сотрудников, которые будут освобождены от должностей, составит примерно 2% от его общего штата.

Как отмечается в публикации, данное решение принято в связи с тем, что руководство финансового института пересматривает работу примерно 5,5 тыс. его отделений. Осуществление различных операций в них планируется максимальным образом автоматизировать.

Ожидается, что увольнения коснутся четырех крупных подразделений банка: по инвестициям и работе с корпоративными клиентами, по обслуживанию физических лиц, по управлению активами, а также по обслуживанию коммерческих организаций. Сокращены будут как рядовые сотрудники, так и руководители.

По информации Wall Street Journal, JP Morgan Chase пытается путем уменьшения штата добиться значительного снижения расходов, что является одним из приоритетов его руководства на данном этапе. Как отмечается в публикации, за последние три года финансовый институт сократил общую численность своих сотрудников примерно на 20 тыс. человек — до 241 тыс.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю