Нефть Brent опустилась ниже $50 на фоне роста добычи в Нигерии

05.07.2016

Источник: Kapital.kz

Стране удалось нарастить добычу нефти благодаря восстановлению объектов инфраструктуры

Котировки Brent опустились ниже $50 за баррель в связи с ростом добычи нефти в Нигерии в июне. Об этом сообщает информационное агентство INTERFAX.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 21:42 аст опустилась на $0,55 (1,10%) - до $49,55 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,82 (1,67%) - до $48,17 за баррель.

Добыча нефти в Нигерии в июне выросла на 90 тыс. баррелей в сутки, до 1,53 млн баррелей, согласно данным агентства Bloomberg. Добыча нефти в стране увеличилась в связи с успешным восстановлением объектов инфраструктуры, которые ранее пострадали от нападений боевиков.

Кроме того, в минувшую пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила о том, что число работающих в США нефтяных скважин выросло на прошлой неделе на 11 до 341.

«Рост добычи в Нигерии и восстановление работы скважин в США знаменуют конец перебоев с поставками, которые были основным драйвером роста нефтяных котировок в последнее время, - сказал аналитик сырьевого рынка в NH Investment & Securities Кан Ю Джин. - Кроме того, более низкий, чем ожидалось, спрос на бензин в США также оказывает дополнительное давление на рынок».

За неделю, завершившуюся 24 июня, запасы бензина на восточном побережье США подскочили до рекордных 72,5 млн баррелей, сообщило ранее министерство энергетики США.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю