Клиенты подали в суд на банк Wells Fargo за мошенничество

19.09.2016

Источник: Banki.ru

Клиенты Wells Fargo, который оштрафован на 185 млн долларов за незаконное навязывание им банковских услуг, подали групповой иск на этот один из крупнейших американских банков. Об этом сообщило агентство Reuters.

По его данным, клиенты обвинили банк в мошенничестве, халатности, вторжении в личную жизнь и других злоупотреблениях. Иск подан в районный суд штата Юта.

Ранее сообщалось, что американское Бюро по финансовой защите потребителей наложило на Wells Fargo штраф в размере 185 млн долларов. Ведомство пришло к выводу, что сотрудники финансового института проводили масштабную незаконную практику открытия банковских счетов для своих клиентов без их ведома, а также навязывали им определенные услуги и сервисы, в которых те не нуждались, чтобы получать премии за выполнение плана продаж.

Работники Wells Fargo за последние несколько лет открыли без ведома клиентов свыше 2 млн счетов, привязанных к кредитным картам. При этом в некоторых случаях деньги с уже имевшихся счетов переводились без одобрения клиентов на вновь открытые счета. Сотрудники банка также были уличены в создании фальшивых адресов электронной почты, которые они привязывали к новым аккаунтам или же подключали с их помощью клиентов к различным банковским онлайн-услугам.

В Wells Fargo признали свою вину, объявив об увольнении около 5,3 тыс. сотрудников, которые были уличены в нарушениях.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю