Deutsche Bank объявил о заморозке найма сотрудников

14.10.2016

Источник: Banki.ru

Deutsche Bank объявил о заморозке найма сотрудников во всех своих подразделениях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Данное решение было принято чтобы снизить затраты, а также восстановить доверие инвесторов.

Распоряжение было передано главам всех подразделений Deutsche Bank и должно вступить в силу немедленно, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными ввиду частного характера переговоров.

Глава банка Джон Крайан принял данное решение, чтобы остановить падение акций Deutsche Bank. За текущий год банк потерял почти половину своей рыночной стоимости, так как неизвестно, сможет ли Deutsche Bank покрыть расходы на урегулирование иска Минюста США в размере 14 млрд долларов. За последний год банк уже приостановил выплаты по дивидендам, урезал бонусы высшего руководства, а также сократил штат сотрудников на 9 тыс. человек.

Банк может сэкономить до 2,1 млрд долларов в этом году за счет заморозки найма, считают эксперты JPMorgan Chase & Co.

Deutsche Bank выплатит штраф в 9,5 млн долларов комиссии по ценным бумагам США (SEC) за то, что не смог предотвратить утечку конфиденциальной информации, полученной в результате исследований его аналитиков. Эксперты Deutsche Bank передавали клиентам еще не опубликованные мнения и прогнозы, изменения оценок, а также советы по биржевой торговле, в связи с чем и было начато разбирательство, отметили в SEC.

Ранее Министерство юстиции США обвинило Deutsche Bank в занижении оценок рисков по ценным бумагам перед кризисом 2008 года в сентябре. Стоимость возможного урегулирования американский Минюст оценил в 14 млрд долларов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю