Иностранные инвесторы обеспокоены ситуацией в Казахстане - Масимов

14.06.2016

Источник: LS-Финансовое агентство

Иностранные инвесторы обеспокоены сохранностью своих инвестиций. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Карим Масимов, сообщает LS.

Он поручил министру по инвестициям и развитию Асету Исекешев проработать вопрос обеспечения дополнительной безопасности инвестиций.

"Асет Орентаевич (Исекешев - прим. LS), это вам поручение, совместно с министерством иностранных дел и с министерством информации. Ряд внешних инвесторов выражают определенную обеспокоенность по ситуации в Казахстане и сохранности внутренних инвестиций. Мы должны, во-первых, обеспечить эту безопасность, во-вторых, мы должны правильно разъяснить", - отметил Масимов.

Он добавил, что необходимо "целенаправленно таргетировать инвесторов в связи с нынешней ситуацией".

"Дарига Нурсултановна (Назарбаева - прим. LS), наверное, в рамках общей информационной работы внешней, может быть, нам нужно внести какие-то коррективы. Наверное, вам нужно обработать это и внести общее предложение", - добавил он.

Напомним, 5 июня Актобе террористы напали на оружейные магазины и расположение Национальной гвардии, в результате чего погибли семь и пострадали 38 человек.После этого в стране был объявлен национальный траур.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю