Золотые времена национальных сборных: три лучших команды в истории чемпионатов мира

18.04.2023

Источник: Banker.kz

Три самые успешные сборные в истории чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу – одно из самых грандиозных событий в спорте, история которого полна захватывающих моментов и героических побед. В этой статье мы представим три национальные сборные, которые, безусловно, считаются лучшими в истории чемпионатов мира. Мы рассмотрим их успехи, легендарных игроков и как они установили новые стандарты в международном футболе.

Бразильская сборная: пятикратные чемпионы мира

Бразильская сборная является одной из самых успешных в истории чемпионатов мира, завоевав пять золотых медалей. Бразильцы добились своих титулов в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах, став единственной командой, которая выиграла турнир пять раз.

Легендарные игроки, такие как Пеле, Зико, Ромарио, Роналдо и Роналдиньо, стали символами бразильского футбола и его синонимами. Бразильский стиль игры, известный как "самба-футбол", характеризуется высоким уровнем техники, креативности и изящества.

Делать ставки на свою любимую сборную выгоднее всего на сайте mostbet kz com где вам предложат не только идеальные условия для ставок, но и щедрые бонусы.

Аргентинская сборная: великие чемпионы с Марадоной и Месси

Аргентинская сборная завоевала две золотые медали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах. В 1978 году под руководством тренера Сезара Луиса Менотти, команда добилась своего первого чемпионского титула, одолев Голландию в финале на своем родном грунте. Марио Кемпес стал лучшим бомбардиром турнира, забив шесть голов, и был ключевым игроком на пути к победе.

1986 год стал знаменитым благодаря Диего Марадоне, который практически в одиночку привел аргентинцев к победе на чемпионате мира в Мексике. Марадона забил два легендарных гола против Англии в четвертьфинале – "Гол века" и "Рука Бога". Аргентина одолела Западную Германию в финале, и Марадона стал национальным героем.

В более недавнее время Лионель Месси продолжает традиции великих аргентинских футболистов, являясь одним из самых талантливых игроков в истории футбола. Хотя на чемпионате мира успех ему пока не улыбнулся, его вклад в аргентинскую сборную нельзя недооценивать.

Немецкая сборная: четырехкратные чемпионы и сила машины

Немецкая сборная является одной из самых стабильных и успешных команд в истории чемпионатов мира. С тремя золотыми медалями для Западной Германии (1954, 1974, 1990) и одной для объединенной Германии (2014), немцы всегда были серьезными соперниками на международной арене.

Западная Германия добилась первой победы в 1954 году под руководством тренера Зеппа Хербергера, когда в финале была побеждена венгерская "Аранча машина". В 1974 году Франц Беккенбауэр, один из величайших немецких футболистов, поднял трофей чемпиона мира на своем родном грунте, а в 1990 году команда победила на чемпионате мира в Италии.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю