В Саудовской Аравии надеются на соглашение по нефти на встрече ОПЕК

24.10.2016

Источник: Banki.ru

Странам-нефтепроизводителям удастся достигнуть общего решения на встрече ОПЕК в конце ноября, рассчитывает министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Он считает, что Саудовская Аравия и Россия выразят позицию, которая станет ободряющим сигналом для нефтяного рынка.

В воскресенье Халид аль-Фалих встретился с главой Минэнерго России Александром Новаком.

«Сегодня наша встреча является важной точкой в координации процесса для достижения договоренности между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими странами в конце ноября», — сказал аль-Фалих. По его словам, эта встреча лучше всего показала намерение Саудовской Аравии стабилизировать рынок нефти.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5—33 млн баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю