Инвестор Джим Роджерс назвал доллары «убежищем» после Brexit

27.06.2016

Источник: Banki.ru

Нынешние цены на золото слишком высоки — после того как на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС, стоимость унции подскочила более чем на 5%. К концу года цены должны упасть, полагает инвестор Джим Роджерс.

«Мне не нравится покупать что-либо, что так быстро подорожало. В качестве убежища я предпочел бы золоту доллары. Я не могу испытывать оптимизм, когда что-то слишком быстро растет. С долларом этого не происходит, а в истории часто случалось так, что когда доллар рос, золото дешевело», — пояснил Роджерс агентству Bloomberg.

Впрочем, и распродавать свои золотые активы инвестор пока не намерен. «У меня достаточно золота, уверяю вас», — пояснил он Bloomberg.

В середине июня побывавший на Петербургском международном экономическом форуме Роджерс также заявил, что в ближайшие два-три года вложения в доллар будут «тихой гаванью». Однако в дальнейшем экономику США, по его словам, ждут большие потрясения, в результате которых доллар обесценится.

«Следующие два-три года доллар будет расти, пока окончательно не станет «пузырем», но я надеюсь, что у меня хватит ума избавиться от долларовых активов перед тем, как он лопнет», — добавил инвестор, отметив, что крах американской экономики настанет в 2018—2019 годах, «может, в 2020-м, довольно скоро».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю