Нефть дорожает из-за аварии в порту Ирака

12.07.2016

Источник: Kapital.kz

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже выросла до 46 долларов за баррель

Цены на нефть во вторник,12 июля, меняются разнонаправленно после сообщений о перебоях с отгрузкой сырья в главном иракском порту Басра, возникших из-за утечки нефти из трубопровода. Об этом сообщает информационное агентство Korrespondent.

Так, цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11.44 по Астане выросла на 0,06% – до 46,28 долларов за баррель. Цена контракта на нефть WTI с поставкой в августе на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на 0,02% – до 44,75 долларов за баррель.

Инвесторы также ожидают очередные еженедельные данные об уровне запасов топлива в США. По прогнозам экспертов, запасы нефти в США сократились более чем на 3 миллиона баррелей.

Рынок сохраняет в целом негативный настрой, цены остаются вблизи двухмесячных минимумов, опасаясь роста предложения сырья на рынке при неустойчивом спросе.

Кроме того, инвесторы озабочены увеличением объемов бурения скважин в США, сохраняющимся высоким уровнем запасов и ростом экспорта сырья из Ирана. Однако следует отметить, что в последние дни были разрешены проблемы с возобновлением поставок нефти из Канады, Нигерии.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю