Нефть отыгрывает падение

24.10.2016

Источник: Курсив.kz

В пятницу фьючерсы на нефть отыграли потери и завершили сессию ростом, несмотря на укрепление доллара после заявления министра энергетики России о необходимости соглашения стран-производителей для стабилизации ситуации на рынке, сообщает Investing.com.

Нефть марки Brent торгуется на уровне $51,59 за баррель (10:45 по Астане). Открытие - $51,85, предыдущее закрытие - $51,78.

Нефть марки WTI торгуется на уровне - $50,61 за баррель (10:45 по Астане). Открытие - $50,85, предыдущее закрытие - $50,85.

В пятницу министр энергетики России Александр Новак выразил заинтересованность в сотрудничестве с ОПЕК по вопросу сокращения производства и заявил, что намерен внести предложение своему коллеге из Саудовской Аравии на встрече министров нефти стран Персидского залива в грядущие выходные.

В конце прошлого месяца Организация стран-экспортеров нефти объявила предварительный план ограничить добычу в диапазоне от 32,5 млн до 33,0 млн баррелей в сутки.

Как ожидается, на официальном заседании 30 ноября ОПЕК детализирует соглашение, но стоит отметить, что без участия России план, скорее всего, будет обречен на провал.

Укрепление доллара делает нефть дороже для покупателей в других валютах, что оказало давление на котировки в эту пятницу.

Некоторые аналитики полагают, что откат цен на нефть указывает как раз на то, что недавний скачок цен на нефть нестабилен и мировое производство продолжает опережать спрос.

На следующей неделе, во вторник и среду, трейдеры сосредоточат все внимание на данных о запасах в США в поиске свежих указаний на предложение и спрос на нефть.

Список значимых событий, которые могут повлиять на рынки:

Вторник, 25 октября

Американский институт нефти опубликует свой еженедельный отчет о запасах нефти в США.

Среда, 26 октября

Управление энергетической информации США опубликует еженедельные данные по запасам нефти и бензина.

Пятница, 28 октября

Baker Hughes выпустит еженедельные данные по количеству активных буровых установок в США.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю