Почтовый сберегательный банк Китая подтвердил запуск IPO в Гонконге на 8,1 млрд долларов

14.09.2016

Источник: Banki.ru

Почтовый сберегательный банк Китая (PSBC) подтвердил запуск первичного публичного размещения акций (IPO) в Гонконге, в ходе которого он намерен привлечь до 8,1 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении финансово-кредитного учреждения, размещенном сегодня на Гонконгской фондовой бирже.

Всего банк выпускает более 12,1 млрд акций категории H («Эйч») в ценовом диапазоне от 4,68 до 5,18 гонконгского доллара за единицу. Это означает, что объем привлеченных средств составит от 7,3 млрд до 8,1 млрд долларов. Как отмечают аналитики, нынешнее IPO обещает стать крупнейшем в мире в этом году.

По данным газеты The South China Morning Post, на 90% акций банка уже подписались институциональные инвесторы. С сегодняшнего дня начали принимать заявки на остальные 10% для частных инвесторов.

Котировки акций PSBC на Гонконгской фондовой бирже начнут выставляться 28 сентября под торговым кодом «1658».

Почтовый сберегательный банк Китая имеет более 40 тыс. отделений по всей стране — больше, чем какое-либо другое финансово-кредитное учреждение. Банк предоставляет услуги более 500 млн клиентов преимущественно в сельской местности. Активы банка (по данным на конец марта) составляют 1,15 трлн долларов, что делает его шестым по величине в КНР.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю