Акции Deutsche Bank обвалились почти на 9%

30.09.2016

Источник: RBC.ru

Акции Deutsche Bank упали на открытии европейских торгов в пятницу до минимума за несколько десятилетий, сообщает Financial Times. Они подешевели на 8,9%, до €9,90 за штуку, что стало минимальным значением за 33 года.

Спустя час бумаги крупнейшего немецкого банка немного отыграли падение, но все равно торговались на 6,3% ниже цены закрытия. Акции Deutsche Bank, торгующиеся в США, потеряли за ночь 6,7%.

Падение цен на акции банка последовало за новостями о том, что хедж-фонды начали выводить свои капиталы из его бумаг, отмечает Financial Times.

В понедельник о снижении стоимости акций Deutsche Bank сообщал Bloomberg. По сведениям агентства, цена в €10,82 за штуку стала абсолютным минимумом за всю историю торгов акциями банка.

Озабоченность инвесторов вызывают претензии Минюста США, который потребовал от Deutsche Bank выплатить $14 млрд за неверную оценку ипотечных деривативов перед финансовым кризисом 2008 года.

«Deutsche Bank не имеет никакого намерения урегулировать возможные гражданские иски на близком к заявленной сумме уровне. Переговоры только начинаются. Банк ожидает, что их результат окажется схожим с договоренностями, достигнутыми по аналогичному вопросу с другими банками, претензии к которым были урегулированы на существенно более низком уровне», — отмечалось в сообщении Deutsche Bank.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю