Швейцарский UBS сохранил звание крупнейшего в мире частного банка

15.07.2016

Источник: Banki.ru

По итогам прошлого года швейцарский банк UBS сохранил свои позиции в качестве крупнейшего в мире частного банка. Таковы результаты исследования компании Scorpio Partnership, передает Reuters.

В частности, под управлением UBS находятся активы на 1,737.5 млрд долларов – это на 300 млрд долларов больше, чем у обладателя второго места по этому показателю Bank of America Merrill Lynch, сместившего с этой позиции Morgan Stanley.

При этом по сравнению с 2014 годом активы под управлением UBS сократились на 1%, у BofA Merrill Lynch цифры упали на 2%, у Morgan Stanley – на 2,8%.

Согласно исследованию, на фоне повышения волатильности, замедления рынков и неуверенности клиентов индустрия управления частным капиталом в целом потеряла 1% активов под управлением. А объем так называемых «новых денег», пополнивших отдел по управлению активами крупных банков, сократился на 6,9%.

Второй по величине швейцарский банк Credit Suisse оказался на 4-м месте с активами под управлением в размере 687,3 млрд долларов, что на 7,2% ниже в межгодовом отношении.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю