Системообразующие банки США прошли новый стресс-тест властей

24.06.2016

Источник: Banki.ru

Все крупнейшие американские банки успешно прошли новый стресс-тест, проведенный Федеральной резервной системой США, и продемонстрировали способность нормально функционировать даже в условиях серьезной и затяжной рецессии в своей стране и мире в целом. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ФРС.

По данным американского ЦБ, результаты анализа свидетельствуют о том, что «крупнейшие банковские холдинговые компании страны продолжают наращивать уровни капитала и повышать качество своих кредитов», укрепляя таким образом способность «ссужать деньгами частных лиц и бизнес во время глубокого (экономического) спада». Речь идет о «шестом раунде стресс-тестов, проведенных ФРС с 2009 года». Испытанию подверглись 33 фирмы, на которые приходится «более 80% внутренних банковских активов» США.
В соответствии с прогнозами ФРС, при «самом неблагополучном гипотетическом сценарии» 33 системообразующих банка США понесут потери в объеме 385 млрд долларов в течение девяти кварталов. Такой сценарий предполагает возникновение глубокого глобального спада мировой, а не только американской, экономики и рост безработицы в США на 5% с последующим периодом обостренного финансового стресса.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю