Доллар упал до самых низких значений с момента Brexit

15.08.2016

Источник: РБК.ru

Доллар упал до самого низкого уровня с июня 2016 года, сообщает Bloomberg.

Показатель Bloomberg Dollar Spot Index, который отслеживает значение американской валюты по отношению к другим основным валютам, опустился до минимальных значений с 24 июня, когда рынки реагировали на голосование жителей Великобритании, поддержавших выход страны из Евросоюза. Всего в этом году индекс снизился на 5%.

В пятницу доллар подешевел на 0,3% по отношению к евро, а также на 0,9% по отношению к иене. Падение американской валюты произошло на фоне появления данных Министерства торговли США, свидетельствующих, что объем розничных продаж в стране в июле не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, а оптовые цены неожиданно снизились.

Долгосрочный тренд по ослаблению доллара к валютам ведущих экономик наблюдается с начала 2016 года. 21 сентября ФРС США проведет заседание, на котором объявит решение о размере процентной ставки. Если она не повысится и доллар останется на слабых позициях, это станет благоприятной ситуацией для рубля, который может стабилизироваться во втором полугодии, говорил ранее главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю