ФРС США оштрафовала Goldman Sachs на $36 млн

04.08.2016

Источник: РБК.ru

Федеральная резервная система (ФРС) США приказала банковской группе Goldman Sachs выплатить $36,3 млн за несанкционированное использование и раскрытие конфиденциальной информации ФРС, сообщается на сайте регулятора.

Под конфиденциальной информацией подразумеваются отчеты, подготовленные органами банковского регулирования, в частности информация о проверках кредитных организаций. Использовать ее или раскрывать без предварительного согласия регулятора незаконно, подчеркивают в ФРС.

В ФРС пришли к выводу, что сотрудники Goldman Sachs использовали эти сведения в презентациях для своих действующих и потенциальных клиентов. Кроме того, группа как минимум с 2012 года не имеет программы специальной подготовки персонала, в ходе которой работникам рассказывают о запрете на использование и разглашение секретной информации, утверждают в ФРС.

ФРС США запретила банковской группе повторно нанимать сотрудников, причастных к разглашению информации, привлекать их в качестве консультантов или подрядчиков. Регулятор также возбудил исполнительное производство в отношении бывшего управляющего директора Goldman Sachs Джозефа Джампетро. Ему грозит штраф и пожизненный запрет на работу в банковской отрасли.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю