Глава Минфина Англии рассказал инвесторам Китая о возможностях после Brexit

25.07.2016

Источник: Banki.ru

Министр финансов (канцлер) Великобритании Филип Хаммонд в ходе своей поездки на саммит G20 в Китай рассказал китайским инвесторам о возможностях британского рынка после выхода из ЕС (Brexit), говорится в сообщении финансового ведомства.

Во время встреч с политическими деятелями и инвесторами в Пекине и Гонконге глава британского Минфина особо упомянул о возможностях британского финансового рынка, которые, по его мнению, не утратят своей привлекательности после Brexit.

«Решение Британии покинуть ЕС не отразится на глобальном сотрудничестве между Великобританией и Китаем», — приводятся его слова в сообщении.

Говоря о финансовом секторе, Хаммонд отметил, что по этому направлению Британия является одним из мировых лидеров и остается «открытой для бизнеса и международных инвестиций».

Хаммонд также подчеркнул, что британская экономика фундаментально сильна и будет оставаться открытой торговой страной с конкурентным низким налогообложением.

Объем британского экспорта в Китай в 2015 году составил 18 млрд фунтов стерлингов, что в 3,5 раза больше, чем в 2009 году.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю