Глава банка Wells Fargo возместит 41 млн долларов в связи с расследованием мошенничества

28.09.2016

Источник: Banki.ru

Директор одного из крупнейших американских банков Wells Fargo Джон Стампф вернет полученные им ранее в качестве поощрения ценные бумаги на сумму 41 млн долларов в связи с расследованием случаев мошенничества в финансовом учреждении. Об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении банка.

Стампф, как отмечается в документе, отказался от получения заработной платы на то время, пока ведется разбирательство, и не будет удостоен премии за текущий год. Экс-руководитель одного из подразделений финансового института Кэрри Толстедт также возместит выданные ей ценные бумаги стоимостью 19 млн долларов и не получит причитающейся пенсии.

Ранее в этом месяце стало известно, что власти США проводят в отношении Wells Fargo расследование. Разбирательство было инициировано прокуратурами штатов Нью-Йорк и Калифорния. По его итогам власти должны решить, следует ли возбуждать уголовное дело.

В начале сентября СМИ сообщили, что американское Бюро по финансовой защите потребителей наложило на Wells Fargo штраф в размере 185 млн долларов. Ведомство пришло к выводу, что сотрудники банка проводили масштабную незаконную практику открытия банковских счетов для своих клиентов без их ведома, а также навязывали им определенные услуги и сервисы, в которых те не нуждались, чтобы получать премии за выполнение плана продаж.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю