Глава МВФ призвала банки провести ревизию бизнеса

07.10.2016

Источник: Banki.ru

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард призвала банковские организации по всему миру проанализировать свои бизнес-модели и сделать выводы из ситуации, которая сложилась сейчас в Deutsche Bank.

«Deutsche Bank, как и многие другие банки, должен посмотреть на свою бизнес-модель», — заявила Лагард в рамках пресс-конференции на полях «осенней встречи» МВФ и Всемирного банка. Она добавила, что штрафы для Deutsche Bank нежелательны, поскольку «плохое урегулирование всегда лучше хорошего суда».

Крупнейшему немецкому банку Deutsche Bank может быть предъявлен крупный штраф со стороны Минюста США из-за нарушений при торговле ипотечными бумагами, ставшими, по мнению американских властей, одной из причин мирового финансового кризиса в 2008 году.

В своем докладе, опубликованном ранее в среду, МВФ сообщает, что значительная часть крупнейших банков в самых богатых странах мира слишком ослаблена. Среди них — около трети европейских банков с активами на 8,5 трлн долларов и четверть американских банков с активами на 3,2 трлн долларов, отмечает организация.

«Deutsche Bank не находится сейчас в рамках судебного процесса, но урегулирование, конечно, приветствовалось бы, потому что это обеспечит некоторую уверенность относительно того, какие издержки банк должен будет понести», — добавила Лагард.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю