Офис PrivatBank в Италии хотят закрыть из-за подозрений в отмывании денег

10.08.2016

Источник: Banki.ru

Центральный банк Италии инициировал процедуру закрытия итальянского филиала латвийского PrivatBank, который, в свою очередь, входит в украинскую банковскую группу «ПриватБанк».

В частности, банку PrivatBank запретят осуществлять какие-либо дополнительные операции в Италии кроме тех, которые позволят его клиентам обналичить свои сбережения или перевести их в другие банки.

Данное решение в Центробанке мотивировали тем, что PrivatBank нарушал правила по противодействию отмывания денег, что выяснилось в результате проверок, проводившихся в период с 16 марта по 6 апреля этого года, передает Reuters.

«(Проверки – прим.) показали серьезные нарушения правил по противодействию отмывания денег с риском повторения подобных нарушений в будущем», — отметили в Центробанке.

В конце прошлого года латвийский финансовый регулятор – Комиссия рынков финансов и капитала – оштрафовал PrivatBank на 2,16 млн евро, а также принял решение об отстранении от должности топ-менеджеров кредитного учреждения – главы банка Александра Трубакова и члена правления Иветы Керпе.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю