Угроза Brexit'а, а также дешевеющая нефть привели к распродажам на РЦБ

13.06.2016

Источник: Курсив.kz

Ключевые фондовые индексы США снижаются на протяжении двух дней к ряду, зафиксировав потери в размере 0,7-1,3%. Инвесторы в поисках тихой гавани уходили в высоконадежные активы. Доходность по 10-летним казначейским облигациям США упала до минимального уровня последних трех лет, снизившись до 1,64%. Котировки золота и серебра повысились в среднем чуть более чем на 0,3%.

Хуже рынка выглядели сектора энергетики (-2,0%), финансов (-1,2%) и информационных технологий (-1,1%). Впервые за четыре недели индекс широкого рынка S&P 500 закрылся в отрицательной области, снизившись по итогам минувшей пятидневки на 0,2%. Примечательно, что индекс не смог закрепиться выше ключевого психологического уровня выше 2 100 пунктов.

Укрепившийся в преддверие встречи ФРС США американский доллар привел к падению нефтяных котировок. Кроме того, статистические данные от Baker Hughes, зафиксировавшие на протяжении двух недель к ряду увеличение количества нефтяных буровых установок в США привели к преобладанию «медвежьих» настроений на рынке сырья.

Котировки социальной сети Twitter просели на 4% на слухах взлома серверов компании. Ранее стало известно, что анонимный пользователь предлагает продажу паролей по 32 млн аккаунтов Twitter. В целях безопасности компания выслала предупреждение о смене пароля на более устойчивого к взломам. Обвинение о дефекте в электрокарах Model S негативно сказались на котировках производителя электромобилей Tesla Motors (-4.6%).

Азиатские индексы в настоящий момент торгуются в красной зоне. Китайский Shanghai, японский Nikkei 225 и гонконгский Hang Seng падают на 2,70%, 2,54% и 0,72% соответственно.

Казахстанский рынок




Индикаторы и товары



Возврат к списку новостей
Рекламодателю