Visa: использование мобильных платежей выросло в три раза за прошлый год

14.10.2016

Источник: Banki.ru

Число пользователей, регулярно использующих мобильные гаджеты - смартфон или планшет – для совершения платежей, выросло в три раза за последний год. Таковы результаты нового исследования компании Visa в сфере цифровых платежей.

Visa опросила более 36 тыс. онлайн-потребителей в 19 европейских странах. Согласно результатам исследования, использование цифровых платежей резко повысилось в последние 12 месяцев.

Около 54% опрошенных потребителей регулярно используют мобильные устройства для осуществления платежей, в то время как в прошлом году всего 18% респондентов ответили, что используют данный тип платежей в повседневной жизни.

Год назад 38% опрошенных сказали, что они никогда не использовали мобильное устройство для платежей и не планируют это делать в будущем. По новым результатам, данный показатель сократился уже до 12%.

Наиболее распространены мобильные платежи в Турции — 91% опрошенных регулярно используют данный вид платежа, далее следует Дания (89%), Норвегия и Израиль (обе 87%), Швеция (86%), Польша (79%), Румыния (79%), Ирландия (78%), Финляндия (77%) и Бельгия (75%).



В Великобритании почти три четверти опрошенных (74%) используют мобильные платежи: половина из них используют свои устройства для перевода денег друзьям и членам семьи (59%) и чуть меньше половины покупают еду на вынос (45%).

Исследование также показало, что распространенность мобильных платежей растет во всех возрастных группах. Так, в Великобритании темпы роста мобильных платежей среди пожилых пользователей увеличились на 18%.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю