Волна желтизны и лжи,

прокатившаяся в постах аффилиированных с НПП лиц, была ожидаемой. Причем ложь идет независимо от статуса, национальности, вероисповедания :). [spoiler]Среди всей этой лжи можно выделить два основных аргумента;
- якобы я так хотел работать в Атамекене, но меня уволили, с тех пор обиделся и мщу;
- якобы я наезжаю на НПП, чтобы собрать числов фолловеров.
Первое я уже комментировал, что ушел оттуда, как только понял, что создаваемый НПП не будет иметь конструкцию, способную принести пользу бизнесу. Какой бы пиар не шел, неважно официальный или неофициальный, все равно будет видно, что пользы нет. Собственно, желтая реакция аффилиированных с НПП лиц еще раз подтверждает, что организация далека от тех принципов, которые декларирует. Попробуйте покритиковать госорган, госкомпанию, или частную крупную компанию. Не будет в ответ такого вала желтизны, лжи и откровенной травли. Но в случае НПП все иначе. Для сравнения: куча людей мне в личку скинули много различного материала про НПП и аффилиированных лиц, но я не опубликовал ни один. Более того, я не звонил ни в одну газету, чтобы за деньги опубликовать негатив, не покупал троллей, не писал себе анонимно хвалебные комменты или наоборот негативные про НПП (ибо всегда пишу только под своим именем). К сожалению, не вижу адекватного ответного поведения! Что ж, каждый следует своим ценностям!
Что касается числа подписчиков. Честно говоря, для меня это вообще не имеет значения. Это имеет значение для нарциссов, или пустых людей - в непубличных разговорах они число подписчиков приводят как доказательство своего общественного веса (мол, если мы напишем, то люди обязательно поддержат - будто люди не вчитываются в содержание). Самомнение ослепляет и не дает понять, что количество лайков значит куда меньше, чем им кажется.
Что касается меня, то я ни разу не публиковал селфи, ни разу не показывал фото, куда съездил, где остановился, с кем встретился, какого бы уровня должности ни был человек, с кем я встретился. Не публикую семейные фото, ни то, как читаю намаз и т.д., ничего, что пиарило бы меня с какой-либо стороны. В отношении комментаторов не веду себя дежурно улыбчиво, наоборот строг с теми, кто ведет себя по-хамски или представляют собой фейк. Я понимаю, что завтра они будут ныть на всех углах (особенно мужчины), что я их забанил (хотя в режиме страницы нельзя забанить так, чтобы тебя не могли видеть - блокируются только комментарии), но что поделать, если вести себя не могут нормально. Зато я мягкий с теми, кто ведет себя уважительно, даже если не согласен со мной, или пишет то, с чем я не согласен. Я не опубликовал ни одно из тех многочисленных писем в личку со словами о поддержке! В общем, я не создаю ложно-положительный виртуальный образ, не имеющий ничего общего с реальностью. Даже наоборот, из-за того, что в сети приходится общаться с большим количеством троллей, выгляжу строже, чем я есть на самом деле.
Я рассчитываю на то, что среди моих подписчиков будут те, кто может самостоятельно мыслить, кто уважает не за статус или деньги, а за позицию и ценности, или хотя бы те, кому просто интересно то, что я пишу. Собственно, я и сам стараюсь так относиться к другим!
  • Блог Олжаса Худайбергенова
Рекламодателю
Наминация