Если в ЕАЭС любой может ввести налог и это распространяется на всех, то предлагаю ввести от Казахстана такой же налог и договориться о взаимозачете!

Думаю, тогда маразм станет очевидным! Хотя нет, у нас останется профицит! Смайлик «smile»
http://www.zakon.kz/4698994-mikhalkov-khochet-oblozhit-nalo…
Скандально известный российский кинорежиссер Никита Михалков собирается обложить "налогом на интернет" не только россиян, но также и белорусов с казахами, поскольку их страны имели неосторожность войти в Евразийский экономический союз. Об этом 25 марта сообщает один из основателей "Живого Журнала" Антон Носик.
Суть нововведения, которое активно лоббирует протеже Никиты Михалкова - министр культуры России Владимир Мединский - в том, чтобы каждое подключение к Интернету в России, Беларуси или Казахстане облагалось единым фиксированным налогом. Его кинорежиссер предлагает установить в размере 25 российских рублей в месяц, а Владимир Мединский - 300 рублей в год. Несложно подсчитать, что сумма выходит одна и та же. Полученные от абонентов деньги интернет-провайдеры и мобильные операторы всех трех стран обязаны будут перечислять либо в по сути принадлежащий Михалкову Российский союз правообладателей, либо иную структуру, которую кинорежиссер для этой цели готов специально создать.
В теории налог предназначен для того, чтобы распределять из этих денег авторское вознаграждение кинематографистам, писателям и музыкантам, произведения которых пользователи скачивали из Интернета в отчетный период. На практике же, считает Антон Носик, это станет еще одним "налогом на содержание Никиты Михалкова", ведь ни реестра таких произведений, ни реестра авторов, чьи труды размещены в интернете, в природе даже не существует
  • Блог Олжаса Худайбергенова
Рекламодателю
Наминация