Когда возникает ситуация

Где надо проявить патриотизм (например, по вопросу единой валюты) или гражданскую позицию (например, по вопросу Алиби) или сопереживание по трагическому случаю (например, внезапная кончина Шукенова), большая часть людей действует совершенно искренне.[spoiler]И это радует. Но всегда есть те, из-за которых появилось выражение "патриотизм - последнее прибежище негодяя". В реальной жизни они - коррупционеры, которые обворовывают государство, разводят интриги, унижают людей, а смерть человека для них лишь очередной повод отпиариться. Общество, цепляясь за надежду, приписывает плохие качества старшему поколению, считая что молодое поколение чище. Однако, в реальности процентаж подлецов относительно равный среди всех возрастов.

Отличительное качество этих персонажей - они увешивают все, что можно фотографиями президента страны, даже обложку своих страниц. У этих флюгеров линия колеблется вместе с линией власти. Благодаря природной глупости и лизоблюдству, они доводят до крайностей любую позицию властей. Но так как власти всегда высказываются осторожно, оставляя себе пространство для маневра, чтобы менять позицию, то эти персонажи вынуждены менять позицию на 180 градусов. Но это их не смущает, ибо нет никаких принципов.
Все бы ничего. Но на днях я узнал, что некоторые люди, которые обладают такими качествами, решили поиграться в политику и попробовать свои силы в возможных парламентских выборах. "Карточный домик" в казахстанском исполнении!
  • Блог Олжаса Худайбергенова
Рекламодателю
Наминация