Последнее время с каждым разом все труднее удается находить свободное время, чтобы написать пост.

Хотя иногда хочется поделиться мыслью. Больше торопишься домой, чтобы увидеть дочку и сына, поиграться с ними, пока они еще не заснули :).[spoiler]
Вчера-сегодня проходил АЭФ. В отличие от предыдущих лет форум стал еще лучше - ушли неэкономические секции (разве что осталась "роль женщин в подготовке проведения ЭКСПО"), поднялся качественный состав посетителей из-за введения платности, естественно, не было столпотворения, никаких организационных накладок - все это можно записать в плюс Асету Иргалиеву, преду Института экономических исследований, который отвечал за организацию.
Но самое главное отличие в том, что в этом году были гости поинтереснее - вместо впечатлительного Грефа и зачастивших нобелевских лауреатов, были новые интересные люди, среди которых можно выделить основателя Alibaba Group - Джека Ма, который выступил с вдохновляющей речью. Особенно мне понравилась его мысль о том, что "если вы заработали большие денег, то это не ваши деньги, а общество передало вам их, так как вы лучше управляете ресурсами" (вольный перевод). Это более высокий уровень бизнес-мышления, нежели просто заработать прибыль, нежели просто произвести качественный продукт!
Кстати, форум еще удобен тем, что встречаешь большое количество друзей, партнеров, знакомых, в том числе зарубежных. Удается в течение короткого времени переговорить со всеми, договориться о планах на ближайшее будущее! В общем, выжали из форума 100% и еще немного :).
  • Блог Олжаса Худайбергенова
Рекламодателю
Наминация