Bank of America наметил новые сокращения в инвестподразделении – FT

29.02.2016

Источник: Ведомости

Bank of America намерен сократить рабочие места в подразделении, которое занимается операциями на рынках капитала и инвестиционно-банковской деятельностью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Financial Times. По словам источников газеты, могут быть уволены более 5% сотрудников, традиционно сокращаемых в этом подразделении.

Банки Morgan Stanley и Credit Suisse ранее обнародовали свои планы по сокращениям и пожаловались на растущее давление на операции в сфере торговли активами с фиксированным доходом, валютами и сырьевыми товарами (FICC). По оценкам Goldman Sachs, показатели выручки от торговли FICC Bank of America, Citigroup, JPMorgan и Morgan Stanley снизятся в среднем на 15% в I квартале 2016 г. Эксперты отмечают, что структурные изменения в секторе - ужесточение регулирования и смещение в сторону электронной торговли - усугубляют проблемы, вызванные циклическим ослаблением экономики.

В 2015 г. Bank of America сократил в общей сложности более 10 000 рабочих мест, штат банка на конец года составил около 213 000 человек, отмечает "Интерфакс". За минувший год банк получил самую высокую прибыль почти за десять лет, однако его выручка сократилась. Выручка от торговли FICC упала третий год подряд - на 4% до $8,7 млрд.

Акции Bank of America с начала 2016 г. подешевели на 25%, динамика их стоимости является самой слабой среди финкомпаний индекса S&P 500.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю