Bank RBK и "Байтерек девелопмент" будут сотрудничать в сфере строительства

23.09.2015

Источник: ИА Новости-Казахстан

АО "Bank RBK" и АО "Байтерек девелопмент" (дочерняя компания Национального управляющего холдинга "Байтерек") заключили меморандум о сотрудничестве, сообщила в среду пресс-служба банка.

"Целью меморандума является взаимодействие сторон для развития тесных коммерческих связей при финансировании организаций, задействованных в реализации программы развития регионов до 2020 года, утвержденной постановлением правительства РК от 28 июня 2015 года", — говорится в сообщении.

Согласно инфрмации, АО "Байтерек девелопмент" выступает одним из операторов данной госпрограммы по направлению "Жилье АО "Казахстанская ипотечная компания" и обеспечивает организацию строительства/приобретения объектов жилищного строительства, в том числе проведение технического надзора на всех этапах строительства, приемки и ввода в эксплуатацию арендного жилья.  

"Согласно условиям меморандума, стороны договорились взаимодействовать по предоставлению гарантий возврата авансового платежа по договорам, которые будут заключаться с целью реализации программы развития регионов 2020", — отмечается в пресс-релизе.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю