Президент ЕБРР посетит Казахстан и Киргизию

29.05.2015

Источник: ИА Новости-Казахстан

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти посетит 1-5 июня 2015 года Казахстан и Киргизию, сообщила пресс-служба международного финансового института.

"Сэр Сума Чакрабарти выступит сопредседателем на заседании Совета иностранных инвесторов в Казахстане и подчеркнет курс ЕБРР на сотрудничество со странами Центральной Азии", — отмечается в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что глава ЕБРР проведет встречи с недавно назначенными правительствами обеих стран, чтобы обсудить с ними деятельность и стратегические приоритеты ЕБРР.

"Президент Чакрабарти подтвердит курс ЕБРР на развитие сотрудничества с этими государствами и регионом Центральной Азии в целом, особенно на нынешнем этапе, когда ЕБРР уделяет приоритетное внимание активизации переходных процессов в странах своих операций", — подчеркивается в сообщении.

В Казахстане глава ЕБРР вместе с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым выступит сопредседателем на заседании Совета иностранных инвесторов, которое пройдет в Астане 4 июня.

В состав делегации ЕБРР войдут также новоназначенный управляющий директор по региону Турции и Центральной Азии Наталия Ханженкова и ее предшественник на этом посту Оливье Декамп.

Кроме того, президент Чакрабарти встретится с представителями местных властей, международных финансовых учреждений, и деловых и дипломатических кругов.

Объем инвестиций ЕБРР в Казахстане на сегодняшний день превышает 7 миллиардов долларов, а в Киргизии — превышает 550 миллионов долларов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю