ЕЭК обнулила пошлины на комплектующие для авто на газе

15.06.2016

Источник: Kapital.kz

Евразийская экономическая комиссия временно снижает пошлины на комплектующие для автомобилей с двигателями на природном газе. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Коллегия ЕЭК приняла решение обнулить до конца 2020 года ввозные таможенные пошлины на газовые форсунки для подачи топлива в цилиндры двигателей, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Кроме того, в ближайшее время мы также выносим на Совет ЕЭК вопрос о временном обнулении пошлин на ряд комплектующих для автомобильных комплектов газобаллонного оборудования. В совокупности стоимость компонентов, на которые мы предлагаем обнулить таможенные пошлины может достигать 84% от стоимости всего комплекта газобаллонного оборудования. Снижение ставок пошлин призвано стимулировать использование газомоторного топлива и производство транспортных средств на газомоторном топливе». ‑ рассказала по итогам заседания министр по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

В настоящее время на газовые форсунки для подачи топлива в цилиндры двигателей, использующих природный газ в качестве моторного топлива, действует ставка ввозной таможенной пошлины в размере 3% от таможенной стоимости. Решение Коллегии ЕЭК в отношении форсунок для подачи топлива в двигатели вступает в силу со 2 сентября 2016 года.

Евразийская экономическая комиссия - постоянно действующий наднациональный регулирующий орган ЕАЭС с 2 февраля 2012 года. В настоящее время в ЕЭК входят представители пяти стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории стран ЕАЭС.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю