Fitch Ratings присвоило Altyn Bank рейтинг на уровне «ВВ»

06.04.2015

Источник: Первый банковский!

Пресс-служба АО «Altyn Bank» распространила информацию о присвоении банку международным рейтинговым агентством Fitch Ratings долгосрочного рейтинга дефолта эмитента  в иностранной и национальной валюте на уровне «BB». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

начало цитаты

2 апреля 2015 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (далее – «Fitch») объявило о присвоении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (далее – «РДЭ») в иностранной и национальной валюте АО «Altyn Bank» (Дочернего Банка АО «Народный банк Казахстана») (далее – «Altyn Bank») на уровне «BB». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

Рейтинги Altyn Bank находятся на одном уровне с рейтингами его материнской структуры, АО «Народный банк Казахстана», которая стала акционером Altyn Bank в результате покупки 100% простых акций ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» у HSBC plc в 4кв. 2014г.

По мнению Fitch, высокая готовность АО «Народный банк Казахстана» оказывать поддержку своему дочернему банку в случае необходимости обусловлена тем, что Altyn Bank является ключевой и неотъемлемой частью материнской группы при предоставлении основных услуг ключевым клиентам на внутреннем рынке.

Следует отметить, что рейтинги Altyn Bank являются самыми высокими среди частных банков в Казахстане наряду с рейтингами материнского банка, АО «Народный банк Казахстана».

конец цитаты

АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный банк Казахстана»), в прошлом - ДБ АО «HSBC Банк Казахстан», присутствует на банковском рынке Казахстана с 1998 года, является универсальным коммерческим банком с широким спектром продуктов и услуг для корпоративных и розничных клиентов. АО «Altyn Bank» имеет 4 филиала в Алматы, Астане, Атырау и Актау и 2 дополнительных отделения в Алматы.




Возврат к списку новостей
Рекламодателю