Фонд Сороса покупает биткоин: криптовалюту назвали мейнстримом

12.10.2021

Источник: Banker.kz

Руководитель фонда Джорджа Сороса заявила, что биткоин уже стал мейнстримом. По ее словам, фонд несколько месяцев назад приобрел некоторое количество монет

CEO этого фонда, который также является офисом семьи Сорос, Дон Фицпатрик на этой неделе заявила, что среди активов миллиардера имеются также и популярные сегодня биткоины. Фицпатрик отметила, что сами криптовалюты для фонда представляют меньший интерес, чем активы и продукты из сегмента децентрализованных финансов (DeFi) — собирательный термин для финансовых продуктов, выпущенных на публичных блокчейнах и использующих возможности смарт-контрактов.

Это связано с тем, что продукты DeFi доступны всем пользователям без необходимости обращаться к посредническим площадкам. При этом DeFi-сервисы предлагают такие традиционные услуги, как займы, кредитование и др. Фицпатрик говорит, что первая криптовалюта уже преодолела ранние проблемы, и теперь актив можно рассматривать в качестве надежного антиинфляционного средства.

«Я считаю, что биткоин стал мейнстримом», — сказала руководительница фонда.

Криптовалютний рынок быстро восстановился после недавних потрясений, вызванных последними репрессивными мерами Китая. Несколько дней назад Народный банк Китая (ЦБ КНР) объявил, что все связанные с криптовалютами транзакции являются незаконными и подлежат запрету.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю