ФРИИ, Tech Hub МФЦА и Mastercard ищут стартапы для банков Казахстана

26.10.2021

Источник: Rusbase

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Tech Hub Международного финансового центра Астана (МФЦА) и Mastercard запускают первый финтех-акселератор для стартапов, готовых сотрудничать с банками и зрелыми технологическими компаниями Казахстана.

Участники акселератора смогут запустить пилот с Altyn Bank, Eurasian Bank, Freedom Finance Bank и получить поддержку от Tech Hub и Mastercard.

Подать заявку могут команды из России, Казахстана, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Европы и Америки. Проекты, прошедшие отбор, представят свои решения топ-менеджерам банков на питч-сессии 21 декабря 2021 года.

Приоритетные направления:
  • Цифровые продукты и сервисы для клиентов банка: от физических лиц и малого бизнеса до корпораций и государственных учреждений.
  • Геймификация.
  • Инструменты для развития продаж и работы с клиентами.
  • Инновации в телефонии.
  • Управление персоналом и обучение сотрудников.
  • Информационная безопасность.
  • Автоматизация и роботизация бизнес-процессов в банке.
«В программе мы хотим применить всю экспертизу ФРИИ, накопленную нами в процессе работы с ведущими российским корпорациям. В рамках первого банковского акселератора мы обучим команды инноваторов и бизнес-заказчиков, поможем сформулировать запросы банков, найти воронку релевантных решений стартапов и выбрать их для последующего пилотирования внутри банков», — отмечает Ирина Тарасова, директор департамента корпоративных программ ФРИИ.

Также 21 ноября партнеры акселератора проведут онлайн-конференцию «Как IT-компаниям начать сотрудничество с банками Казахстана». Регистрация по ссылке.

Первый финтех-акселератор — глобальная отраслевая платформа для поиска и внедрения открытых инноваций в ведущих банках Казахстана. Задача программы — удовлетворить растущий спрос на инновационные финансовые продукты и сервисы, развить инфраструктуру для поддержки стартапов и увеличить число глобальных возможностей для финтех-рынка Казахстана.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю