Halyk Bank пока не гарантирует, что даст деньги на строительство Astana LRT

14.08.2019

Источник: Forbes Kazakhstan

В банке еще не приняли решение о финансировании проекта

Halyk Bank не принял окончательного решения о финансировании строительства надземного метро в Нур-Султане - проекта Astana LRT. Об этом в среду, 14 августа, сообщила PR-служба АО «Народный Банк Казахстана».

«Компания (ТОО «Астана LRT») обратилась в адрес банка с предложением рассмотреть возможность покупки облигаций компании. В настоящее время данный вопрос находится на стадии рассмотрения. Окончательное решение о возможности участия в сделке будет принято уполномоченными органами банка после того, как будут определены параметры предполагаемого размещения и после проведения всех необходимых процедур рассмотрения потенциального участия в сделке, соответствующими подразделениями банка», - сказано в сообщении, распространенном PR-службой банка.

Напомним, накануне акима столицы Алтай Кульгинов заявил, что уже решён главный вопрос - источник финансирования Astana LRT.

«Все нормативно-правовые акты приняты на правительственном уровне и на уровне местных исполнительных органов. Сейчас проводится работа с банками второго уровня, - сказал он журналистам в кулуарах правительства 13 августа. - Мы договорились с Народным банком на 3%-й заём на $500 млн, ещё на $100 млн – с холдингом «Байтерек». И этого достаточно, чтобы начать работу в этом году».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю