Глава МВФ Лагард приедет в Астану в мае

14.04.2016

Источник: LS

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард примет участие в работе IX Астанинского экономического форума. Об этом во время брифинга в Астане заявил глава Института экономических исследований Асет Иргалиев, сообщает LS.

По его словам конференция с участием Лагард состоится в предфорумный день 24 мая. Также ожидается участие основателя компании Alibaba Джека Ма, американский экономист Джеффри Сакс, Нобелевские лауреаты Томас Сарджент, Кристофер Писсаридес, Эвард Прескотт, президент ЕБРР Сума Чакрабарти и другие.

Кроме в работе форума примут участие компании из списка топ-65 предприятий, выставленных на приватизацию.

Одним из ключевых нововведений форума станет введение регистрационного сбора за участие. Таким образом стоимость пакета без возможности посетить пленарное заседание составит 35 тыс. тенге, а за право поучаствовать в заседании придется выложить 100 тыс. тенге.

"Это международная практика, мы даже не называем это платностью, это регистрационный сбор. В мировой практике суммы превышают десятикратно. Первый шаг в сторону коммерциализации, повышения самоокупаемости, придания эксклюзивности", - заметил Иргалиев.+

IX Астанинский экономический форум пройдет 25-26 мая, по словам организатором планируется проведение 20 мероприятий. Пленарное заседание состоится 26 мая в 15:00 часов в Центральном концертном зале "Казахстан".

"Решили перенести пленарное заседания чтобы была возможность включения в прямом эфире для зарубежных каналов и выхода в прайм-тайм в Европе и других регионах мира", - пояснил руководитель института.

На следующий день после форума состоится 29-е заседание совета иностранных инвесторов.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю