В Правление Казкома вошла Айгуль Джайлаубекова

26.06.2015

Источник: КАПИТАЛ

Решением Совета директоров АО «Казкоммерцбанк» 22 июня избрана новый член Правления - Управляющий директор Джайлаубекова Айгуль Акешаевна, которая возглавит работу по развитию корпоративного бизнеса. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Айгуль Джайлаубекова – банковский руководитель с более чем 18-летним управленческим и коммерческим опытом работы, приобретенным за время успешной карьеры в ведущих мировых банках в Казахстане и за рубежом, включая работу в головных офисах банков MeesPierson N.V. и ING Bank N.V. в Нидерландах, а также в представительстве ING в Казахстане.

До приглашения в Казкоммерцбанк Айгуль Джайлаубекова занимала должность Заместителя председателя Правления АО «Altyn Bank», который был переименован в результате продажи ДБ АО «HSBC Bank Kazakhstan» Народному Банку Казахстана 28 ноября 2014 года.

Ее опыт работы на местном рынке также складывался из деятельности в качестве Заместителя Председателя Правления дочерних банков HSBC Kazakhstan (2011-2014 гг) и Citibank Kazakhstan (2007-2011 гг), где она принимала участие в решении стратегических и управленческих вопросов этих банков, курировала все аспекты сотрудничества с корпоративными клиентами.

Айгуль Акешаевна также отвечала за международные направления бизнеса этих финансовых институтов с крупными корпоративными клиентами. С ее участием были организованы десятки масштабных сделок по привлечению финансирования на международных рынках капитала, структурному финансированию и хеджированию рисков для ведущих казахстанских компаний и национальных фондов.

Айгуль Джайлаубекова имеет диплом с отличием Казахского Государственного университета им. Аль-Фараби по специальности «Социология», а также степень Магистра Наук в области Организационного Mенеджмента Ланкастер Университета (Великобритания). Постоянно повышала свою квалификацию в области банковской деятельности и финансов, пройдя ряд курсов в ведущих международных банках, где она проработала, а также получила обучение по специализированной банковской программе в школе бизнеса INSEAD во Франции.

Айгуль Джайлаубекова входит в состав Казахстанского отделения YPO (Young Presidents Organisation) – Организации Молодых Президентов (международная некоммерческая организация для первых руководителей и владельцев бизнеса). Награждена юбилейной медалью «Тенгеге 20 жыл» за вклад в развитие финансового сектора Казахстана.

Согласование нового члена правления с регулятором будет осуществлено банком в порядке и сроки, установленные законодательством.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю