Выросли мировые цены на нефть

07.07.2016

Источник: Kapital.kz

Мировые цены на нефть в четверг, 7 июля, растут, отыгрывая данные Американского института нефти (API) о сокращении запасов этого топлива в США, сообщает информационное агентство Lenta.ru.

По состоянию на 10:54 аст стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,47 процента, до 49,03 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на марку WTI росла на 0,51 процента, до 47,67 доллара за баррель.

«Если цена на нефть будет расти — ЦБ не снизит инфляцию»

По информации API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 6,7 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения на 2,6 миллиона баррелей.

На рост цен также влияют сообщения из Нигерии об атаках на нефтяные объекты. 5 июля группировка «Мстители дельты Нигера» взорвала буровую скважину Chevron, трубопровод дочернего предприятия Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC) и две магистральные линии нефтепровода NNPC.

Внимание рынков теперь обращено к предстоящей в четверг публикации данных о запасах нефти в США от Минэнерго страны. Ожидается, что они снизились на 2,5 миллиона баррелей, до 524,1 миллиона баррелей.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю