JP Morgan и Mastercard запускают экспериментальный платежный сервис Pay-by-Bank: в чем его преимущество

11.11.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Услуга позволяет исключить из процесса оплаты использование карточных данных, что повышает безопасность сделки

Американский банковский холдинг JP Morgan объединился с глобальным платежным оператором Mastercard с целью создания сервиса на основе открытого банкинга, чтобы дать клиентам возможность совершать платежи, используя лишь основную информацию своего банковского счета вместо платежных данных карты.

Сервис Pay-by-Bank предлагает функцию платежей в формате ACH, благодаря которому обмен финансовыми данными между потребителем и поставщиком будет осуществляться быстрее и безопасней с использованием непосредственно банковского счета плательщика.

Это означает, что теперь клиентам JP Morgan не нужно будет вводить номера счетов и платежных/дебетовых карт при каждом обычном платеже. Технология позволяет автоматизировать регистрацию потребителей в учетной системе продавцов, а также снижает риск и стоимость хранения информации о банковских счетах.

Разработчики банка утверждают, что предлагаемый ими подход станет наиболее востребован в сфере электронной коммерции, когда покупатели периодически совершают покупки на одном и том же сайте. Pay-by-Bank в настоящее время тестируется несколькими биллерами и продавцами на территории США перед дальнейшим глобальным запуском услуги в следующем году.

Мы ранее сообщали, что в ходе прошедшей на днях конференции Digital Euro Conference представители европейских стран высказали мнение о необходимости разработки и запуска CBDC в виде инструмента для сохранения стоимости евро.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю