Казахстанские билетные операторы не соответствуют требованиям "Астана ЭКСПО-2017"

13.06.2016

Источник: LSM.kz

Продавать билеты на выставку будет российская компания

Требования "Астана ЭКСПО-2017" оказались слишком высокими для казахстанских билетных операторов. Об этом во время брифинга в Астане заявил директор департамента по связям с общественностью нацкомпании Сергей Куянов, передает LS.

Он подчеркнул, что за последние девять месяцев нацкомпания привлекла в качестве поставщиков различных товаров и услуг при подготовке к выставке 254 отечественных производителя. Общая сумма контрактов составила 35 млрд тенге.

Однако в случае с билетными операторами казахстанского поставщика, соответствующего всем требованиям компании, найти не удалось.

"Мы используем каждую возможность, чтобы дать заказы отечественным товаропроизводителям, но не в ущерб качеству подготовки проведения. К сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда нам не удалось найти казахстанскую компанию, которая могла бы соответствовать столь высоким требованиям. Я имею в виду билетного оператора. Сами понимаете было бы странно с нашей стороны вложить столько сил и энергии в подготовку и некачественно провести продажу билетов", - подчеркнул Куянов.

Как пояснила и.о. директора департамента коммерциализации Рады Исламовой, российский билетный оператор kassir.ru был выбран по итогам открытого конкурса.

"Компания kassir.ru - международная компания, имеющая свои представительства в России, Казахстане, Беларуси, Украине, странах Прибалтики. Компания имеет опыт на летних олимпийских игр в Лондоне, олимпиада в Бразилии. По итогам конкурса было заявлены две компании, одна из них кассир ру, которая подошла по всем требованиям", - отметила она.

Напомним, с 10 июня запущен официальный сайт по продаже билетов. До 10 июля продлится промо-период максимально низких цен. С 10 по 20 июня всем покупателям будет доступна скидка 50% - 2 тыс. и 3 тыс. тенге в будни и выходные дни соответственно. С 21 по 30 июня размер скидки составит 30%, а с 1 по 10 июля - %.

Специальная цена билета со скидкой 50% - 2 тыс. тенге. Уже продано более тысячи билетов.

Также будут проводиться специальные дни. На сегодня такими днями определены 10 июня (день открытия выставки), 6 июля (день города Астаны), 30 августа (день Конституции) и 10 сентября (день закрытия выставки). Билет на специальный день будет стоить свыше 12 тыс. тенге

Билет можно сдать за сутки со возвратом 100% стоимости.

С 10 июня 2016 года до 9 июня 2017 года действует этап предварительных продаж. Во время выставки билеты будут стоить выше на 30-35%.
Оффлайн-кассы будут открыты с 1 сентября текущего года.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю