Новый рекорд биткоина: поздно ли его покупать и как еще на нем можно заработать

22.02.2021

Источник: Forbes

Практически каждый день биткоин ставит новые рекорды по цене — 20 февраля его стоимость на пике впервые в истории превысила $57 000. С начала года он вырос почти в два раза. Не поздно ли еще инвестировать в эту криптовалюту и можно ли минимизировать риски от таких вложений?

20 февраля биткоин пробил отметку $57 000, а с начала года он подорожал почти в два раза. Причина стремительного роста — действия розничных и институциональных инвесторов, которые вкладываются в криптовалюту, чтобы защититься от обесценения средств в то время как центробанки «напечатали триллионы долларов и накачали ими экономику», сказал в интервью CNBC соучредитель и партнер Morgan Creek Digital Assets Энтони Помпилиано.

И это приводит к росту стоимости криптовалюты. Помпилиано отметил, что к концу десятилетия биткоин может достичь стоимости $500 000, и даже не исключил, что в конце концов он будет стоить $1 млн и станет мировой резервной валютой.

В январе JPMorgan выпустила записку для клиентов, в которой говорилось, что в долгосрочной перспективе цена биткоина может достичь $146 000, а сам он может начать конкурировать с золотом, пишет CNBC. По словам стратега по глобальным рынкам JPMorgan Николаоса Панигирцоглу, сейчас опасность биткоина в его волатильности, которая в пять раз больше, чем у золота. «Чем больше фондов будет инвестировать в биткоин, тем быстрее будет уменьшаться волатильность», — считает он.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю