Мадуро рассказал о закрытии счетов Центробанка Венесуэлы в Citibank

12.07.2016

Источник: RBC.ru

Citibank закроет счета ЦБ Венесуэлы в иностранной валюте, об этом заявил президент страны Николас Мадуро, передает Reuters.

«Citibank без предупреждения говорит, что через 30 дней он закроет счета Центробанка и банка Венесуэлы (Banco de Venezuela, крупнейший государственный розничный банк страны. — РБК)», — сказал Мадуро. Он пояснил, что власти использовали эти счета для банковских операций в США и во всем мире.

«Вы думаете, они собираются нас остановить с помощью финансовой блокады? Нет, господа. Никто не остановит Венесуэлу», — добавил Мадуро. Citibank не был доступен для комментариев.

В Венесуэле наблюдается тяжелый экономический кризис, он сопровождается трехзначной инфляцией, постоянными отключениями воды и электричества и дефицитом продуктов и лекарств. Мадуро объявил в стране чрезвычайное экономическое положение. В Венесуэле регулярно проходят акции протеста, а оппозиция добивается отставки президента. В конце июня она подтвердила достаточное количество подписей для проведения референдума об отставке Мадуро.

Citibank — один из крупнейших международных банков. Он является подразделением группы Citigroup, рыночная капитализация которой составляет $124 млрд.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю