МФО Solva запустила бесплатный курс видео уроков по финансовой грамотности

28.04.2021

Источник: Banker.kz

Финансово грамотным должен быть каждый казахстанец, однако большинство людей не имеют даже базовых знаний об управлении личными финансами. Для решения этой проблемы МФО Solva (Группа IDF Eurasia в Казахстане) запускает курс видеоуроков по финансовой грамотности на казахском и русском языке.

Из-за неправильного обращения с деньгами, с финансовыми трудностями регулярно сталкиваются люди, как с высоким, так и с весьма скромным достатком. На фоне этого, сегодня день умение грамотно распоряжаться средствами необходимо каждому современному человеку.

Особенно, актуальность этого вопроса возросла в период пандемии, когда с финансовыми трудностями столкнулось большинство людей и многие предприниматели. Помимо этого, в условиях сложившегося кризиса набирает обороты финансовое мошенничество, жертвой которого стал уже каждый восьмой казахстанец.

МФО Solva понимая важность финансового образования в этот непростой период, запустила бесплатные видеоуроки по финансовой грамотности на казахском и русском языке не только для своих клиентов, но и всех желающих.

В рамках курса с участием эксперта, автора курсов по финансовой грамотности Анель Шакеновой казахстанцы получат возможность в доступной форме получить ответы на самые острые вопросы, и в том числе узнать:

- как научиться сохранять деньги, правильно управлять своими доходами/расходами и контролировать личный бюджет;
- можно ли быстро погасить кредит и разобраться в тонкостях кредитных продуктов;
- что такое кредитная история и как она влияет на "портрет" заемщика;
- что такое цифровое и финансовое мошенничество, как от него уберечься и т.д.

Видеокурс из пяти основных тем уже доступен на сайте МФО Solva https://solva.kz/finstudy/ для всех желающих.



Возврат к списку новостей
Рекламодателю