Народный банк опровергнул информацию о закрытии счета в Raiffeisen Bank International

10.05.2023

Источник: Личный счет

Народный банк опровергнул информацию о закрытии Raiffeisen Bank International корреспондентского счета финструктуры для переводов в евро, передает LS.

Известно, что в настоящее время этот счет продолжает функционировать.

"Распространяемая в СМИ информация касательно того, что Raiffeisen Bank International (RBI) закрыл корреспондентский счет Halyk Bank для переводов в евро, не соответствует действительности. Данный корреспондентский счет работает в штатном режиме", – говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем в фининституте пояснили, что на официальном сайте банка размещены реквизиты не всех, а только основных банков-корреспондентов. Представители банка отметили, что это является международной практикой.

"Банк самостоятельно определяет основных банков-корреспондентов из общего списка в зависимости от бизнес-целесообразности и коммерческих условий проведения платежей. Halyk Bank работает со многими международными финансовыми институтами. При выборе банка-корреспондента финструктура в первую очередь руководствуется интересами клиентов и учитывает валюту, страну получателя и назначение платежа, создавая максимальное удобство для клиентов при проведении международных платежей", – подчеркнули в Народном банке.

Ранее информация о закрытии корреспондентского счета финструктуры была распространена другими СМИ.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю